亚洲人成色7777在线观看不卡,国产精品秘 一二三区,五月开心亚洲综合在线,玖玖国产精品第一页

  • <style id="zna0q"><u id="zna0q"></u></style>

        <center id="zna0q"><input id="zna0q"><em id="zna0q"></em></input></center>
        • 買菜二年級作文

          時間:2022-02-27 18:15:20 二年級作文 我要投稿

          【精華】買菜二年級作文四篇

            在學習、工作、生活中,大家都不可避免地要接觸到作文吧,作文是人們以書面形式表情達意的言語活動。還是對作文一籌莫展嗎?下面是小編為大家整理的買菜二年級作文4篇,歡迎大家借鑒與參考,希望對大家有所幫助。

          【精華】買菜二年級作文四篇

          買菜二年級作文 篇1

            今天陽光明媚,我和媽媽去菜場買菜。

            菜場里人來人往,川流不息,到處都有討價還價和叫賣聲。

            菜場里的菜可多了,有肉、活潑亂跳的`魚蝦、雪白雪白的大白菜、豆腐、碧綠碧綠的青菜、黃瓜等等,饞得讓我直流口水。媽媽讓我當一次小主人,什么菜都讓我買,我高興極了。我選了肉、魚、蝦 、大白菜、青菜。

            我們高高興興地滿載而歸。

          買菜二年級作文 篇2

            今天,媽媽帶我去菜市場體驗買菜。來到菜市場,哇,里面人頭攢動,好熱鬧。媽媽告訴我要緊緊拉住她的手,千萬不要走丟了。

            來到蔬菜區(qū),放眼望去,綠色的青菜、青色的`白菜、橙色的胡蘿卜、紅色的西紅柿……一堆堆都整齊地擺放在攤位上?粗@些琳瑯滿目的蔬菜,我都不知道該買什么好了。媽媽呢,也不發(fā)話,只說讓我自己做主自己買,她只管付錢。好吧,我左看看,右看看,最后決定要買兩根大蔥來包餃子。于是,我便輕聲問推主:“老伯伯,這個多少錢一斤?”老伯伯笑著回答道:“小朋友,三元一斤!蔽揖艏氝x,拿了兩根大蔥讓老伯伯稱稱多少錢。老伯伯一稱是四元三角。我便跟他討價還價道:“反正就兩根,葉子都爛了,就去掉三毛吧。”老伯伯哈哈一笑,便答應了。我激動極了,沒想到第一次砍價就成功了。

            提著大蔥我們來到鮮肉區(qū)。哇,好多肉。贺i肉、牛肉、雞肉、鴨肉……我走到豬肉攤買包餃子的豬肉。老板問要多少肉?可我也不知道要多少,于是亂說了一個數(shù):“兩斤!”往回走時,突然我想起了爸爸說要買一個豬肚。我朝四周看看,可惜來晚了,豬肚已經沒有幾個了。我趕緊回到剛才買肉的攤位,那里還有豬肚。因為我買過肉,所以老板低價賣給我一個豬肚。

            今天是我第一次獨自買菜,除了有些緊張,還是很有意思的。我突然覺得自己長大了,也可以當家了!

          買菜二年級作文 篇3

            平時都是我陪媽媽去買菜,今天我決定挑戰(zhàn)自我,讓媽媽陪著我去買菜!

            說干就干。我挎著菜籃子出了門,媽媽跟在我后面,我們來到了菜市場。菜市場里的菜好豐富啊,有圓溜溜的番茄,像一盞盞小燈籠;有棕褐色的蘑菇,像一把把撐開的小傘;還有圓圓的土豆,就像一個個人見人愛的小皮球……這么多菜,看得我眼花繚亂,不知買什么好。

            這時,我突然看到了又白又胖、水靈靈的大蘿卜,正瞇著眼朝我微笑呢!“這不是我平時喜歡吃的.白蘿卜嗎?今天就來一道蘿卜燉排骨吧!肯定很美味!”我心想。我走到了攤位前,怯生生地問:“阿姨,蘿卜多少錢一斤?”阿姨竟然理都沒理我?赡苁俏业穆曇籼×耍⒁虥]聽到。于是,我提高了聲音,再次問阿姨蘿卜的價錢,阿姨終于發(fā)現(xiàn)了我,說:“小姑娘,蘿卜兩塊錢一斤!薄鞍。@么漂亮的大蘿卜才賣兩塊錢!”我心想。二話不說,我就買了一個大蘿卜。

            我們繼續(xù)向其他攤位走去。我眼前一亮,我喜愛吃的絲瓜就在眼前。絲瓜又細又長,彎曲著,像美人婀娜的身姿。想到絲瓜炒豆腐,我饞得垂涎三尺。于是,我聲音洪亮、大方地問道:“阿姨,蘿卜多少錢一斤?”阿姨微笑著說:“小姑娘,五塊錢!薄拔鍓K?呀,好貴!”我心里嘀咕道!鞍⒁,能便宜點嗎?四塊錢一斤行嗎?”我脫口而出。沒想到阿姨竟然爽快地答應了。你瞧,我多厲害,還價成功。買好絲瓜,我和媽媽高高興興地回家了。

            這真是一次有趣、有意義的買菜體驗呀!

          買菜二年級作文 篇4

            今天是國慶節(jié)的第一天,一大早,我興高采烈地跟著爸爸和姑姑去菜市場買菜。

            我們來到菜市場,哇!好多人啊!真是人山人海。今天我們準備吃火鍋,于是我們先來到肉類區(qū)買肥腸,因為我最愛吃肥腸。走著走著,我突然看到一個攤子上有一大堆肥腸,一問要十元錢一斤。于是我大聲問老板:“阿姨,能不能便宜點?”那個阿姨笑了:“不能再便宜了,再少我們要虧了!睕]辦法,我們只好按十元的`價買了根肥腸。

            付完錢我們來到魚類區(qū)看看,我想:爸爸燒的魚不錯,油鍋里一炸再往火鍋里一燙,多嫩呀!想著想著我口水都要流下來了,便急忙對爸爸說:“爸爸,你燒的魚很好吃,我們買一條黑魚吧。”爸爸笑瞇瞇地說:“好,好,好!聽你的,就買黑魚!

            接著我們來到蔬菜區(qū),買了一些豆芽、生菜、粉條、一小袋花椒。哦,對了,還有一大袋火鍋調料。

            看了看買的菜,已經不缺什么了,于是我們走出了菜市場;氐郊揖涂梢猿曰疱亣D!

          【買菜二年級作文】相關文章:

          精選買菜二年級作文7篇03-02

          精選買菜二年級作文9篇03-10

          精選買菜二年級作文九篇07-08

          【精選】買菜二年級作文9篇07-08

          買菜話題作文04-06

          買菜小學作文05-31

          敘事作文;買菜08-16

          買菜敘事作文12-01

          【精華】買菜二年級作文五篇07-07