- 相關(guān)推薦
精選旅游作文400字3篇
在平凡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家都有寫(xiě)作文的經(jīng)歷,對(duì)作文很是熟悉吧,作文是人們以書(shū)面形式表情達(dá)意的言語(yǔ)活動(dòng)。你所見(jiàn)過(guò)的作文是什么樣的呢?以下是小編精心整理的旅游作文400字4篇,希望對(duì)大家有所幫助。
旅游作文400字 篇1
今天,風(fēng)和日麗。爸爸開(kāi)著汽車(chē)帶我們一家人去游玩。在路上,我們乘的車(chē)子轉(zhuǎn)了好幾圈,覺(jué)得山路十八彎,頭暈得很。過(guò)了一會(huì)兒,我們就看到茂密的樹(shù)林,又聽(tīng)到一只只蟲(chóng)子的叫聲,覺(jué)得很有趣。
下車(chē)了,我們來(lái)到一個(gè)風(fēng)景秀麗的旅游地點(diǎn),這里有碧綠的草地,芬芳撲鼻的鮮花,高大的佛像,真是多彩多藝啊!我們爬上樓梯,來(lái)到兩間有佛像的房子里,拜了拜菩薩,保佑平安。然后我們上樓了,一直爬到頂端,到了上面,我們吸著新鮮的空氣,望著遠(yuǎn)方的美景,接著我們就聊起天來(lái),聊著聊著我們又要到下一個(gè)旅游地點(diǎn)了,我看著這里依依不舍的走了,我們下了樓乘著車(chē)子開(kāi)走了,這次除了爸爸在開(kāi)車(chē),我們都睡著了。
過(guò)了一會(huì)兒,到旅游地點(diǎn),爸爸把我們給叫醒了,我們下了車(chē),看見(jiàn)這里是一片樹(shù)林,然后我們一個(gè)接一個(gè)的走了上去,看見(jiàn)了許許多多的蟲(chóng)子,我們走到了最上面,看見(jiàn)以前古人的石像和房子,我們又來(lái)到一個(gè)滿是紫蘭香的公園,聞著有香味的.紫蘭香,聊起天來(lái),真是舒適!接著我們又看見(jiàn)一條長(zhǎng)長(zhǎng)的瀑布,覺(jué)得很狀觀,我被深深的吸引注了,但是今天的旅游要結(jié)束了,我覺(jué)得這是最難忘的一天。
旅游作文400字 篇2
7月10日,盼望已久的日子終于來(lái)到了。我跟隨媽媽去西安、河南旅游。這是我第一次坐飛機(jī),我感到無(wú)比驕傲和激動(dòng)。
汽車(chē)一路歡快地行駛,很快來(lái)到了永強(qiáng)機(jī)場(chǎng)。放眼望去,機(jī)場(chǎng)平坦寬闊,停著幾架飛機(jī),我在猜想,哪架是我要坐的飛機(jī)呢?換了登機(jī)牌,通過(guò)了安檢,我們終于上了飛機(jī)。飛機(jī)剛開(kāi)始在跑道上緩緩滑行,慢慢加速,我耳邊傳來(lái)“嗡嗡”的風(fēng)聲,終于飛機(jī)騰空一躍,飛上了藍(lán)天。我的心里怦怦直跳,都快要跳出來(lái)了。我看著窗外,高樓大廈就像一個(gè)個(gè)模型,田地一垅垅的 ,經(jīng)緯交錯(cuò);天蔚藍(lán)無(wú)比,白云美麗極了,姿態(tài)各異,有的像巨龍,有的'像海龜,有的像動(dòng)畫(huà)片里的喜羊羊和灰太狼,各種各樣,好玩極了。這時(shí),陣陣云霧迎面隨風(fēng)飄來(lái),打斷了我的思路。
到了中午,端莊美麗的空姐端來(lái)了可口的飯菜和水果,還有飲料。我迫不及待地吃了起來(lái),中西餐合璧,好美味!
一個(gè)半小時(shí)飛快地過(guò)去了,不知不覺(jué)地飛機(jī)來(lái)到了重慶的上空。飛機(jī)的兩翼稍稍?xún)A斜,機(jī)身緩緩下降,一個(gè)蒼鷹俯沖,“嘩”地一聲落地了,回到了大地母親的懷抱。
這次坐飛機(jī)的經(jīng)歷又有趣又驚險(xiǎn),讓我眼界大開(kāi),體驗(yàn)多多。
旅游作文400字 篇3
20xx年2月6號(hào)到10號(hào),我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數(shù)字告訴了我,讓我計(jì)算一下這次旅行的`總費(fèi)用。(1)從廣州到北京的機(jī)票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機(jī)票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門(mén)票,門(mén)票按2個(gè)人計(jì)算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長(zhǎng)城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;
。5)交通費(fèi)按每人每天20元計(jì)算,我是免票的,按2人計(jì)算,共
20×2×5=200元;(6)餐費(fèi)按每人每天80元計(jì)算,共80×3×5=1200元;
。7)其他費(fèi)用按500元計(jì)算。于是這次旅行的總費(fèi)用為:
2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問(wèn),如果所有費(fèi)用按3個(gè)人平均計(jì)算,這次旅游平均每個(gè)人花了多少錢(qián)?這個(gè)問(wèn)題其實(shí)很簡(jiǎn)單,9990÷3=3330元。
【旅游作文400字】相關(guān)文章:
寫(xiě)景旅游的作文01-24
寫(xiě)景的旅游作文09-25
旅游英語(yǔ)作文07-26
旅游的英語(yǔ)作文07-29
小學(xué)作文:旅游12-02
小學(xué)作文:旅游11-25
小學(xué)旅游作文11-30
旅游英語(yǔ)作文07-21