亚洲人成色7777在线观看不卡,国产精品秘 一二三区,五月开心亚洲综合在线,玖玖国产精品第一页

  • <style id="zna0q"><u id="zna0q"></u></style>

        <center id="zna0q"><input id="zna0q"><em id="zna0q"></em></input></center>
        • 小學(xué)作文:買零食

          時間:2022-11-26 17:03:44 小學(xué)生作文 我要投稿
          • 相關(guān)推薦

          小學(xué)作文:買零食

            在日復(fù)一日的學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家都嘗試過寫作文吧,作文是經(jīng)過人的思想考慮和語言組織,通過文字來表達(dá)一個主題意義的記敘方法。怎么寫作文才能避免踩雷呢?以下是小編收集整理的小學(xué)作文:買零食,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

          小學(xué)作文:買零食

          小學(xué)作文:買零食1

            前幾天,姑姑帶我去超市買東西,我們到零食區(qū)買零食。

            哇,這么多零食選哪一樣好呢?經(jīng)過千挑萬選 ,我們選了小蝦條,鍋巴,餅干,米果,杏仁,蠶豆等十多樣零食,還買了一本書,書名叫水滸傳。

            今天一共買了13件商品 12包零食 一本書 。只少我半月都不用買零食了!好開心呀!

          小學(xué)作文:買零食2

            今天,媽媽說:“去買一點(diǎn)零食吃吧,我們家的餅干也快吃完了。”“嗯,那什么時候去呢?”我說,媽媽又說:“現(xiàn)在就去。”我爽快的答應(yīng)了。

            到了商場,我東看看,西看看,就是買了點(diǎn)香腸、豆干、小饅頭(給弟弟吃)、話梅、野酸棗、阿爾卑斯糖等等,這么多零食,能吃上好幾天了,媽媽買了自己喜歡吃的'東西。

            回到家,爸爸批評了我們,說道:餅干還沒吃完,就去買東西,這叫浪費(fèi)糧食。聽了爸爸說的話,我和媽媽都知道錯了。

          小學(xué)作文:買零食3

            今天是7月25日,星期一,天氣很熱,哥哥打電話要來我家玩。我拿了50元錢去買冰棒和點(diǎn)心。

            我買了8根一元一根的冰棒,兩根2元的冰棒,兩包洋蔥卷共6元,兩杯果凍4元,兩包樂吧餅干4元,共計(jì)花了26元錢,應(yīng)找回50-26=24元。

          小學(xué)作文:買零食4

            今天,我和姐姐、媽媽去買零食,買了瓜子、貓耳朵、香腸等。我說:“媽媽,我來算多少錢!香腸一元錢一根,買了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,貓耳朵是1元4角,加起來一共9元9角,在加上一個環(huán)保購物袋1角錢,一共花了10元。”媽媽說:“我沒有10元的'錢,有一張20元的!蔽艺f:“你給服務(wù)員阿姨20元,阿姨找你10元就行了!卑⒁陶f:“小伙子真棒!”我?guī)蛬寢屃嘀鴸|西,高高興興的回家了!

          小學(xué)作文:買零食5

            今天我和爸爸去大商超市買東西,爸爸給我買了很多好吃的東西,有巧克力、薯片、薩其馬等。

            這些東西都不太貴,最貴的`是薯片,每包5元3角,最便宜的是薩其馬,每小包1元8角?偣不28元7角,爸爸給了服務(wù)員50元,找回了21元3角。雖然買了這么多零食,但我每天不會吃太多,因?yàn)槌远嗔藭 ?/p>

          小學(xué)作文:買零食6

            今天,我和媽媽去超市買東西。

            一進(jìn)超市,我就跑到零食區(qū),想買包“呀土豆”。媽媽見狀就說:“如果你能回答我的問題,我就讓你買一包!

            “好的!”我爽快地答應(yīng)了。

            “請問買6包呀土豆需要多少錢?”

            “簡單!一包呀土豆需要4.5元,那買6包的話就是6乘4.5等于27元。對吧?”

            “Good!”

            我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。

            突然間,我看見了可比克薯片就對媽媽說:“我還想買包薯片,行嗎?”

            媽媽說:“可以呀,不過我還得考考你,買24包可比克薯片需要多少錢呢?”

            “一包4元,那24包的'話就是96元,對嗎?”

            “反應(yīng)還不錯,那就再獎你一包吧!”聽了這話,我別提有多高興了!

          小學(xué)作文:買零食7

            星期四,我上語文閱讀班,帶了5元錢。上學(xué)路上我路過小博士,就去那兒買吃的了。

            我買了一塊一元的'糖和兩包1元的干脆面,一共3元,我付了5元 5-3 = 2(元),所以老板找了我2元,最后我開開心心的走了。

          【小學(xué)作文:買零食】相關(guān)文章:

          “買”小學(xué)作文05-24

          買西瓜小學(xué)作文05-07

          買花小學(xué)作文10-08

          買年貨小學(xué)作文10-11

          買衣服小學(xué)作文11-01

          小學(xué)買文具作文03-07

          小學(xué)作文:買年貨08-16

          買早餐小學(xué)作文05-13

          買魚小學(xué)作文06-19