亚洲人成色7777在线观看不卡,国产精品秘 一二三区,五月开心亚洲综合在线,玖玖国产精品第一页

  • <style id="zna0q"><u id="zna0q"></u></style>

        <center id="zna0q"><input id="zna0q"><em id="zna0q"></em></input></center>
        • 買水果一年級作文

          時間:2022-08-12 11:11:47 一年級作文 我要投稿
          • 相關(guān)推薦

          買水果一年級作文

            在日復(fù)一日的學(xué)習(xí)、工作或生活中,許多人都有過寫作文的經(jīng)歷,對作文都不陌生吧,借助作文人們可以實現(xiàn)文化交流的目的。怎么寫作文才能避免踩雷呢?下面是小編精心整理的買水果一年級作文,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

          買水果一年級作文

          買水果一年級作文1

            今天下午放學(xué),我來到奶奶家,爸爸媽媽也在奶奶家。不一會,我們回家了,走到半路,聽到賣水果的.車子。媽媽問我:“你要什么?”我說:“我要香蕉!眿寢屜萝嚾ベI香蕉,媽媽問賣水果的: “有香蕉么?”賣水果的說:“沒有!比缓髬寢屬I了五斤蘋果。

          買水果一年級作文2

            今天我和媽媽去大時代逛逛,一進(jìn)門,就聽看見各種商品進(jìn)入我的視線。

            我們來到了水果區(qū),青青蘋果靜靜的躺在貨架上,等著人們來挑選,綠綠的大西瓜像個大皮球一樣,我都想踢上一腳,紫瑩瑩的山竺戴著頂綠綠的'小帽子對著我微微的笑,紅紅的草莓就像小丑的紅 鼻子一樣可愛。

            我和媽媽挑選了一些水果回家吃,我們滿載而歸!

          買水果一年級作文3

            回家先寫完了數(shù)學(xué)作業(yè)后,我就提出了想好出去活動一會兒,于是媽媽說咱們?nèi)ベI點水果吧,來到了門口的水果攤上,這的水果豐富極了,五顏六色的,有黃金的芒果和木瓜,黃黃的.柚子和檸檬。

            紅紅的草莓和蘋果,還有橙色的小金橘和大橙子,綠綠的西瓜和梨子。媽媽問我想吃什么水果。我的眼睛掃了一圈,選了好吃的皇帝柑和小金橘。我和媽媽一起挑了一些水果。媽媽還教我怎樣挑水果呢。

          買水果一年級作文4

            夏天,烈日炎炎,吃葡萄可以增進(jìn)人的食欲,讓人更有精神。這天上午,我和爸爸去胖發(fā)祥買葡萄吃。

            我們先進(jìn)入水果區(qū),然后,看到了琳瑯滿目、各種各樣的水果。我們開始挑葡萄,共有兩種顏色,一種紫色、一種綠色,再加上艷麗的`燈光,讓人看得眼花繚亂。我們挑了一種綠色的葡萄,它顏色雖綠,口感十分好。我們稱了有三斤左右的葡萄,然后就匆匆地回家了。

            現(xiàn)在,我們可以盡情地品嘗香甜可口的蘋果了。

          買水果一年級作文5

            星期天媽媽帶我去齊河路的一家水果攤?cè)ベI水果。

            媽媽問:“你喜歡吃什么水果呀?”我回答說:“我喜歡橘子!眿寢屨f:“好啊,我們就買點橘子吧!闭f完我們就來到了齊河路水果攤。

            哇,齊河路水果攤里的可水果真多呀!有梨、蘋果、龍眼,還有橘子……于是我就買了一點橘子,我買的橘子分為兩種,一些是黃巖蜜橘,另一些是砂糖橘。

            那個阿婆教我怎么挑橘子,橘子要挑紅一點的`,橘皮軟一點的,表面光滑一點的,圓一點的橘子,我挑了許多橘子,總價13·6元。

            回到了家,我迫不及待地拿出自己挑的橘子嘗了一嘗,!真甜。≌媸浅赃M(jìn)肚子里,甜在心窩里。今天過得可真有意義,因為我又學(xué)到了一門生活的技能。

          買水果一年級作文6

            今天我和媽媽上街買水果,到了福源超市,我一看這里的水果品種可真多,有國產(chǎn)的.,有進(jìn)口的,各種各樣,五顏六色,讓我看的眼花繚亂。頓時覺得一種酸甜可口的味道撲面而來。我和媽媽挑選了桃子,蘋果,紅提和葡萄,還買了我最喜歡吃的

            橙子。我看了上面的標(biāo)簽都是英文,我一個都看不懂,媽媽說那是進(jìn)口貨,看來我以后還要多學(xué)英語。這樣跟媽媽買水果就不會叫不上水果的名字了。這次跟媽媽出去買水果真的讓我知道了好多,從中體驗了生活,我感覺很有意義。

          買水果一年級作文7

            秋天到了,各種水果都成熟了。今天上午,我和媽媽一起去買水果。市場上的水果真多呀,有粉紅色的蘋果、石榴,金黃色的梨、香蕉,紫色的葡萄,綠色的橘子,灰黃色的獼猴桃等。另外還 有一些不常見的水果,比如看上去象刺猬一樣的.榴蓮,象大皮球一樣的柚子等。最后我們買了好幾種水果高高興興地回家了。

          買水果一年級作文8

            昨天早上九點鐘,媽媽帶我去商店里買水果,我們一到商店人山人海的人。我看見有紅紅的大蘋果、彎彎的`大香蕉。我問媽媽;‘媽媽,你能給我買蘋果和香蕉嗎?’媽媽點點頭說;‘好吧’。我高興 的說;‘謝謝媽媽!瘚寢屬I了我想吃的水果,賣水果的阿姨說;‘一共三十七元!瘚寢尳o了一百元,阿姨找給媽六十三元,買完了水果,我和媽媽又在商店里轉(zhuǎn)了一圈,最后我和媽媽回家了。

          買水果一年級作文9

            有一天,爺爺去買東西,他買回來了很多香焦和蘋果。爺爺問我:“買一千克香蕉需要6元,買一千克蘋果也需要6元,今天我們買了4千克香蕉和5千克蘋果,一共花了多少元?”我說:“買香蕉需要 6*4=24(元),買蘋果需要6*5=30(元),合起來是24+30=54(元)!睜敔斦f:“對。你再想一想,是否還有另外的計算方法?”我又認(rèn)真地想了想:香蕉和蘋果每千克都是6元,而我們一共買的水果數(shù)量 是4+5=9(千克),因此,買水果需要6*9=54(元)。

            聽了我的.第二種算法,爺爺夸我會動腦筋。

          買水果一年級作文10

            放假了,我和爸爸去買水果。

            我們來到了水果店,水果店里的東西真不少呀,有紅彤彤的蘋果、黃澄澄的`梨、像瑪瑙般的葡萄、小燈籠似的柿子、橙子,還有裂開嘴的石榴……

            我和爸爸挑了一些蘋果和梨,我們讓阿姨幫我們稱了稱,阿姨說有五斤。然后爸爸讓我算有多少錢,爸爸說每2元一斤,現(xiàn)在我們買5斤,需要付多少錢,我想了想,這不是用乘法嗎?是二五一十,我說 要付十元錢。爸爸和賣水果的阿姨說我真棒,我好開心。

            原來我在學(xué)校學(xué)到的知識在生活中是需要用到的,我以后更要認(rèn)真學(xué)習(xí)。

          買水果一年級作文11

            過春節(jié)了,媽媽問我愿不愿意和她一起去買水果,我興奮地說:“愿意!愿意 !我要自己付錢自己買!”,于是媽媽給我100元。

            到了水果店,那里的水果好多呀!我選了好久,最終買了3個蘋果,付了9元,再買了6個獼猴桃,付了20元,又買了3斤我最喜歡吃的桂圓,每斤12元,付了36元,然后我自己先算算,9+20+36=65,我已經(jīng)用掉了65元,剩下的錢應(yīng)該是100-65=35,我仔細(xì)數(shù)數(shù)手里的錢,3張10元的,一張5元的,正好35元,我開心的'對媽媽說:“媽媽,數(shù)學(xué)的作用真大,你看,我現(xiàn)在會買東西了!”媽媽也開心的笑了。

          買水果一年級作文12

            今天,我和媽媽一起到南苑農(nóng)貿(mào)市場買水果,水果可真多,真是五月瓜果飄香。

            市場里有葡萄、哈密瓜、西瓜、蘋果、水蜜桃,還有菠蘿等等。水蜜桃皮兒薄薄的,好像一碰,汁水就要流出來。金燦燦的菠蘿,外面穿著一身鱗甲,挺威武的樣子。西瓜的外皮光滑油亮,像涂了一層油,把西瓜剖開一看,里面鮮紅鮮紅的,就像一個小太陽。蘋果紅紅的`,像一盞盞紅燈籠似的。葡萄晶瑩剔透,就像一串串紫寶石。枇杷穿著一身黃衣服,上面還有一個柄,就像一個小型手榴彈。

            這些水果使我愛不釋手。我和媽媽買了滿滿一筐水果,高高興興地回家了。

          買水果一年級作文13

            今天,我和媽媽一起去商店買水果。哇!商店里好多水果啊!“要買哪種水果呢?”我問道。媽媽指著梨對我說:“我們就買梨吧!蔽乙豢蠢嫒唤,媽媽問我:“我們有十元錢,可以買幾斤?還剩下幾元呢?”我算了算:10除以3等于3斤,余下1元。

            媽媽聽我這么一說,笑了起來。之后,對我說:“你的‘小算盤’算得真好!弊詈髬寢屬I了3斤梨,并將找的1元錢給我買了1根棒棒糖。我吃著棒棒糖心里甜滋滋的`,露出了燦爛的笑容......

          買水果一年級作文14

            今天上午,我和奶奶到水果店買水果,來買水果的人真多啊。奶奶給了我20元錢,對我說:“今天你自己買水果!

            我剛進(jìn)去,第一眼就看見了金燦燦的`沙糖桔,掛在上面的牌子上寫著3.8元一斤,我買了兩斤,3.8*2=7.6元,付了錢后。我算了算:20——7.6=12.4元。再買些什么呢,奶奶說買點蘋果吧。蘋果8元一斤,我買了一斤。接著我又買了橙子,橙子是3元一斤,我買了半斤。我一共花了20——7.6——8——1.5=2.9元。我還剩2.9元。

            吃著水果,我別提有多開心了!

          買水果一年級作文15

            今天我和媽媽去超市,一進(jìn)門就看見很多新鮮的水果和蔬菜,有一串串的紫葡萄,有黃澄澄的鴨梨,有園滾滾的'西瓜,還有毛茸茸的桃子。看著這些鮮美的水果,我的口水都要流出來了。媽媽讓我自己 挑,我摸摸這個摸摸那個,挑來挑去都挑花了眼,不知道挑什么好了。最后我們買了一些葡萄、桃子和蘋果,回到了家,媽媽給我做了水果奶昔,真好喝呀!

            這一天我過得好高興!